M1 से M6 तक, Mac के हर M-सीरीज़ चिप की रैंकिंग। CPU मल्टी-कोर स्कोर है; GPU Metal स्कोर है। हर चिप को उस Mac में मापा गया है जो उसे सबसे अच्छी तरह ठंडा रखता है।
अपग्रेडेड संस्करण किसी चिप के अधिक कोर वाले विकल्प हैं, जैसे 28-कोर की तुलना में 32-कोर M3 Ultra। इन्हें बंद करने पर हर चिप का केवल बेस कॉन्फ़िगरेशन दिखता है। जो चिप केवल एक CPU कॉन्फ़िगरेशन में आते हैं, वे हमेशा दिखते हैं।
* एक शुरुआती परिणाम, जिसका Geekbench ने अभी औसत नहीं निकाला है।
जहाँ किसी चिप के कई GPU विकल्प हैं, वहाँ सबसे बड़ा दिखाया गया है; GPU कोर की संख्या हर चिप के नीचे दी गई है। Ultra चिप केवल Mac Studio और Mac Pro में आते हैं।
स्रोत: Geekbench Mac Benchmarks, MacRumors, AppleInsider.
| # | चिप | CPU कोर | GPU कोर | किस Mac में | CPU मल्टी-कोर | GPU Metal |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | M5 Ultra | 36 | — | Mac Studio 2026 | 52,516* | 366,744* |
| 2 | M3 Ultra (अपग्रेडेड) | 32 | 80 | Mac Studio 2025 | 39,090 | 248,348 |
| 3 | M3 Ultra | 28 | 60 | Mac Studio 2025 | 35,239 | 225,346 |
| 4 | M5 Max | 18 | 40 | MacBook Pro 16" 2026 | 35,063 | 239,641 |
| 5 | M5 Pro (अपग्रेडेड) | 18 | 20 | MacBook Pro 16" 2026 | 33,586 | 136,053 |
| 6 | M5 Pro | 15 | 16 | MacBook Pro 14" 2026 | 29,571 | 124,934 |
| 7 | M4 Max (अपग्रेडेड) | 16 | 40 | Mac Studio 2025 | 29,099 | 204,311 |
| 8 | M2 Ultra | 24 | 76 | Mac Pro 2023 | 28,749 | 220,872 |
| 9 | M4 Max | 14 | 32 | Mac Studio 2025 | 25,917 | 169,324 |
| 10 | M4 Pro (अपग्रेडेड) | 14 | 20 | MacBook Pro 16" 2024 | 24,898 | 114,993 |
| 11 | M3 Max (अपग्रेडेड) | 16 | 40 | MacBook Pro 16" 2023 | 24,711 | 167,207 |
| 12 | M1 Ultra | 20 | — | Mac Studio 2022 | 23,562 | 147,928 |
| 13 | M6 | 12 | 12 | Mac mini 2026 | 22,783* | 93,217* |
| 14 | M3 Max | 14 | 30 | MacBook Pro 16" 2023 | 22,103 | 131,327 |
| 15 | M4 Pro | 12 | 16 | Mac mini 2024 | 21,949 | 102,215 |
| 16 | M5 | 10 | 10 | MacBook Pro 14" 2025 | 17,954 | 72,672 |
| 17 | M2 Max | 12 | 38 | Mac Studio 2023 | 17,344 | 145,102 |
| 18 | M3 Pro (अपग्रेडेड) | 12 | 18 | MacBook Pro 16" 2023 | 16,934 | 76,896 |
| 19 | M2 Pro (अपग्रेडेड) | 12 | 19 | MacBook Pro 16" 2023 | 16,639 | 82,992 |
| 20 | M4 (अपग्रेडेड) | 10 | 10 | Mac mini 2024 | 15,323 | 54,219 |
| 21 | M3 Pro | 11 | 14 | MacBook Pro 14" 2023 | 15,291 | 70,228 |
| 22 | M1 Max | 10 | — | Mac Studio 2022 | 14,317 | 100,255 |
| 23 | M1 Pro (अपग्रेडेड) | 10 | — | MacBook Pro 16" 2021 | 13,871 | 65,416 |
| 24 | M2 Pro | 10 | 16 | Mac mini 2023 | 13,817 | 74,067 |
| 25 | M4 | 8 | 8 | iMac 24" 2024 | 13,437 | 47,416 |
| 26 | M3 | 8 | 10 | iMac 24" 2023 | 11,655 | 48,070 |
| 27 | M1 Pro | 8 | — | MacBook Pro 14" 2021 | 11,188 | 61,074 |
| 28 | M2 | 8 | 10 | Mac mini 2023 | 9,760 | 43,697 |
| 29 | M1 | 8 | — | Mac mini 2020 | 8,564 | 28,372 |
2026 Mac Studio का 36-कोर M5 Ultra: Geekbench 7 CPU मल्टी-कोर में 52,516 और Metal में 3,66,744। दोनों शुरुआती एकल परिणाम हैं, जिनका Geekbench ने अभी औसत नहीं निकाला है।
16-इंच MacBook Pro (2026) का 18-कोर M5 Max, जिसका CPU मल्टी-कोर स्कोर 35,063 और 40-कोर GPU का Metal स्कोर 2,39,641 है।
CPU में हाँ: 18-कोर M5 Pro का स्कोर 33,586 है, जो 16-कोर M4 Max (29,099) से लगभग 15% ज़्यादा है। ग्राफ़िक्स में नहीं: 40-कोर M4 Max GPU का Metal स्कोर 2,04,311 है, जो M5 Pro के 1,36,053 से लगभग 50% ज़्यादा है।
CPU मल्टी-कोर में लगभग 2.1× (17,954 बनाम 8,564) और Metal GPU में 2.6× (72,672 बनाम 28,372)।
शुरुआती परिणामों के अनुसार 12-कोर M6, CPU मल्टी-कोर में लगभग 27% (22,783 बनाम 17,954) और Metal में 28% (93,217 बनाम 72,672) आगे है।
हर चिप को उस Mac में मापा गया है जो उसे सबसे अच्छी तरह ठंडा रखता है, इस क्रम में: Mac Studio या Mac Pro, फिर 16-इंच MacBook Pro, फिर Mac mini या iMac, फिर 14-इंच MacBook Pro, और अंत में MacBook Air। जहाँ किसी चिप के कई GPU विकल्प हैं, वहाँ सबसे बड़ा दिखाया गया है।