2020 के M1 से 2026 के M5 तक, M-सीरीज़ चिप वाला हर MacBook Air। CPU मल्टी-कोर स्कोर है; GPU Metal स्कोर है। हर स्कोर ख़ुद MacBook Air से आता है, इसलिए हर चिप एक ही बिना-पंखे वाले डिज़ाइन में मापा गया है।
सभी संस्करण बाकी सभी MacBook Air जोड़ता है: बड़े GPU वाला विकल्प और 15-इंच मॉडल। बंद होने पर हर चिप एक बार, अपने सबसे सस्ते MacBook Air (13-इंच, सबसे कम GPU कोर) में दिखता है।
* M3 MacBook Air, Geekbench के आधिकारिक चार्ट में नहीं हैं: 17 अक्टूबर 2026 तक Geekbench Browser पर अपलोड किए गए परिणामों की माध्यिका। † Geekbench इन Air के 8- और 10-कोर GPU संस्करणों को अलग नहीं करता, इसलिए इनका GPU स्कोर एक संयुक्त औसत है।
MacBook Air में पंखा नहीं होता, इसलिए लंबे भारी काम इन छोटे बेंचमार्क से धीमे चलते हैं। हर मॉडल के नीचे GPU कोर की संख्या दी गई है।
स्रोत: Geekbench Mac Benchmarks, Geekbench Browser (M3 MacBook Air 13″ uploads), Geekbench Browser (M3 MacBook Air 15″ uploads).
| # | चिप | CPU कोर | GPU कोर | मॉडल | CPU मल्टी-कोर | GPU Metal |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | M5 | 10 | 10 | MacBook Air 15" 2026 | 17,173 | 71,235 |
| 2 | M5 | 10 | 10 | MacBook Air 13" 2026 | 17,054 | 70,685 |
| 3 | M5 | 10 | 8 | MacBook Air 13" 2026 | 17,054 | 65,736 |
| 4 | M4 | 10 | 10 | MacBook Air 13" 2025 | 15,063 | 52,748 |
| 5 | M4 | 10 | 8 | MacBook Air 13" 2025 | 15,063 | 47,667 |
| 6 | M4 | 10 | 10 | MacBook Air 15" 2025 | 15,050 | 52,603 |
| 7 | M3 | 8 | 10 | MacBook Air 15" 2024 | 12,177* | 48,399* |
| 8 | M3 | 8 | 8/10 | MacBook Air 13" 2024 | 12,043* | 44,134*† |
| 9 | M2 | 8 | 8/10 | MacBook Air 13" 2022 | 9,635 | 39,820† |
| 10 | M2 | 8 | 10 | MacBook Air 15" 2023 | 9,556 | 42,702 |
| 11 | M1 | 8 | 8 | MacBook Air 13" 2020 | 8,220 | 28,146 |
| 12 | M1 | 8 | 7 | MacBook Air 13" 2020 | 8,220 | 26,913 |
M5 वाला 15-इंच MacBook Air (2026): Geekbench 7 CPU मल्टी-कोर में 17,173 और Metal में 71,235। 10-कोर GPU वाला 13-इंच M5 लगभग बराबर है (17,054 और 70,685)।
सबसे सस्ते मॉडलों की तुलना में M5 Air CPU में लगभग 13% (17,054 बनाम 15,063) और GPU में लगभग 38% (65,736 बनाम 47,667) तेज़ है।
बहुत कम। एक ही M5 चिप और 10-कोर GPU के साथ 15-इंच का CPU स्कोर 17,173 बनाम 17,054 और Metal 71,235 बनाम 70,685 है, यानी लगभग 0.8% का अंतर। आकार अपनी पसंद से चुनें; प्रदर्शन वही है।
यह M5 Air पर Metal में लगभग 8% (70,685 बनाम 65,736) और M4 Air पर लगभग 11% (52,748 बनाम 47,667) जोड़ता है। CPU स्कोर वही रहता है।
सबसे सस्ते मॉडलों की तुलना में CPU मल्टी-कोर में लगभग 2.1× (17,054 बनाम 8,220) और Metal में 2.4× (65,736 बनाम 26,913)।
हर स्कोर ख़ुद MacBook Air से आता है, Geekbench 7 के आधिकारिक औसत से। M3 MacBook Air, Geekbench के चार्ट में नहीं हैं, इसलिए उनके लिए अपलोड किए गए परिणामों की माध्यिका ली गई है।