从 M1 到 M6,收录所有 Mac 的 M 系列芯片。CPU 为多核得分,GPU 为 Metal 得分。每款芯片均以散热最好的 Mac 机型计分。
升级版本指同一芯片的更多核心配置,例如 32 核 M3 Ultra 相对于 28 核版本。关闭后,每款芯片只保留其基础配置。仅有一种 CPU 配置的芯片始终显示。
* 仅为单次早期结果,尚未被 Geekbench 取平均值。
若芯片有多种 GPU 配置,则显示最高配置;GPU 核心数列在每款芯片下方。Ultra 芯片仅用于 Mac Studio 和 Mac Pro。
| # | 芯片 | CPU 核心 | GPU 核心 | 测试机型 | CPU 多核 | GPU Metal |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | M5 Ultra | 36 | — | Mac Studio 2026 | 52,516* | 366,744* |
| 2 | M3 Ultra (升级版) | 32 | 80 | Mac Studio 2025 | 39,090 | 248,348 |
| 3 | M3 Ultra | 28 | 60 | Mac Studio 2025 | 35,239 | 225,346 |
| 4 | M5 Max | 18 | 40 | MacBook Pro 16" 2026 | 35,063 | 239,641 |
| 5 | M5 Pro (升级版) | 18 | 20 | MacBook Pro 16" 2026 | 33,586 | 136,053 |
| 6 | M5 Pro | 15 | 16 | MacBook Pro 14" 2026 | 29,571 | 124,934 |
| 7 | M4 Max (升级版) | 16 | 40 | Mac Studio 2025 | 29,099 | 204,311 |
| 8 | M2 Ultra | 24 | 76 | Mac Pro 2023 | 28,749 | 220,872 |
| 9 | M4 Max | 14 | 32 | Mac Studio 2025 | 25,917 | 169,324 |
| 10 | M4 Pro (升级版) | 14 | 20 | MacBook Pro 16" 2024 | 24,898 | 114,993 |
| 11 | M3 Max (升级版) | 16 | 40 | MacBook Pro 16" 2023 | 24,711 | 167,207 |
| 12 | M1 Ultra | 20 | — | Mac Studio 2022 | 23,562 | 147,928 |
| 13 | M6 | 12 | 12 | Mac mini 2026 | 22,783* | 93,217* |
| 14 | M3 Max | 14 | 30 | MacBook Pro 16" 2023 | 22,103 | 131,327 |
| 15 | M4 Pro | 12 | 16 | Mac mini 2024 | 21,949 | 102,215 |
| 16 | M5 | 10 | 10 | MacBook Pro 14" 2025 | 17,954 | 72,672 |
| 17 | M2 Max | 12 | 38 | Mac Studio 2023 | 17,344 | 145,102 |
| 18 | M3 Pro (升级版) | 12 | 18 | MacBook Pro 16" 2023 | 16,934 | 76,896 |
| 19 | M2 Pro (升级版) | 12 | 19 | MacBook Pro 16" 2023 | 16,639 | 82,992 |
| 20 | M4 (升级版) | 10 | 10 | Mac mini 2024 | 15,323 | 54,219 |
| 21 | M3 Pro | 11 | 14 | MacBook Pro 14" 2023 | 15,291 | 70,228 |
| 22 | M1 Max | 10 | — | Mac Studio 2022 | 14,317 | 100,255 |
| 23 | M1 Pro (升级版) | 10 | — | MacBook Pro 16" 2021 | 13,871 | 65,416 |
| 24 | M2 Pro | 10 | 16 | Mac mini 2023 | 13,817 | 74,067 |
| 25 | M4 | 8 | 8 | iMac 24" 2024 | 13,437 | 47,416 |
| 26 | M3 | 8 | 10 | iMac 24" 2023 | 11,655 | 48,070 |
| 27 | M1 Pro | 8 | — | MacBook Pro 14" 2021 | 11,188 | 61,074 |
| 28 | M2 | 8 | 10 | Mac mini 2023 | 9,760 | 43,697 |
| 29 | M1 | 8 | — | Mac mini 2020 | 8,564 | 28,372 |
2026 款 Mac Studio 搭载的 36 核 M5 Ultra:Geekbench 7 CPU 多核 52,516,Metal 366,744。两者均为单次早期结果,尚未被 Geekbench 取平均值。
16 英寸 MacBook Pro(2026)搭载的 18 核 M5 Max:CPU 多核 35,063,40 核 GPU 的 Metal 得分为 239,641。
CPU 方面是的:18 核 M5 Pro 得分 33,586,比 16 核 M4 Max(29,099)高约 15%。图形方面不是:40 核 M4 Max GPU 的 Metal 得分为 204,311,比 M5 Pro 的 136,053 高约 50%。
CPU 多核约 2.1 倍(17,954 对 8,564),Metal GPU 约 2.6 倍(72,672 对 28,372)。
早期结果显示,12 核 M6 的 CPU 多核领先约 27%(22,783 对 17,954),Metal 领先约 28%(93,217 对 72,672)。
每款芯片均以散热最好的 Mac 机型计分,顺序为:Mac Studio 或 Mac Pro,其次是 16 英寸 MacBook Pro,然后是 Mac mini 或 iMac,再是 14 英寸 MacBook Pro,最后是 MacBook Air。若芯片有多种 GPU 配置,则显示最高配置。